Заработок в интернете и раскрутка вашего сайта Пятница, 29.03.2024, 00:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спонсоры заработка в интернете » Русские САР » C.P.A.Partner (C.P.A.Partner – заработок и привлечение клиентов в стиле CPA)
C.P.A.Partner
adminДата: Пятница, 07.03.2014, 15:50 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
C.P.A.Partner – заработок и привлечение клиентов в стиле CPA

Модель работы CPA (Cost Per Action) в партнерских программах подразумевает оплату за каждое совершенное действие. Здесь не играют роли показы объявлений, клики, переходы, а только определенное конкретное событие (например, регистрация). Многие из вас, думаю, уже сталкивались с CPA-системами, сейчас эта ниша достаточно популярна, причем как со стороны рекламодателей, так и со стороны вебмастеров.

Уверен, сервис C.P.A.Partner заинтересует и тех, и других. Для первых это возможность получить новых клиентов, нарастив свою базу, для вторых – заработать. Давайте об этом по порядку.



C.P.A.Partner. Я – вебмастер

Ваша основная задача – привлекать клиентов для регистрации (подписки) на сайте рекламодателя с разными
инфопродуктами: курсами, тренингами,семинарами и прочее. По сути, C.P.A.Partner является агрегатором партнерских программ с оплатой за регистрацию. После того как вы подключились к системе, заходите в раздел “Кампании” и подбираете те предложения, с которыми вам было бы интересно работать.




В своей учетной записи C.P.A.Partner вы можете выбрать категорию программ, которые подходят вам по тематике
имеющегося трафика. Полезно будет посмотреть информацию о цене конверсии, минимальной сумме и регулярности выплат, а также уже совершенным платежам. Таким образом, вы сможете определить лучшую партнерку для привлечения трафика. При клике на ту или иную программу попадаете на страницу с детальным ее описанием. Там же представлены
требования рекламодателя и рекламные материалы.

В принципе, вам потребуется лишь одна партнерская ссылка, которую нужно рекламировать везде, где сможете. Для этих целей хорошо подойдет персональный сайт или блог – напишите о том или ином рекламном предложении своим читателям. Можно размещать информацию на форумах (хотя в промышленных масштабах без спама это будет сделать непросто), пробовать контекстную рекламу или трафик из социальных сетей. Также хорошо для этих целей подходят рассылки – если у вас есть такая, используйте ее в первую очередь.


Плюсы для вебмастеров
  • Вы получаете оплату за регистрацию, поэтому ждать продаж не нужно (как это бывает в более сложных CPA партнерках интернет-магазинах).
  • Зарабатывать на рублевых регистрациях – это, конечно, смешно, но там где платят по 10 рублей – совсем другое дело. Особенно, если у вас есть подходящий тематический блог или (еще лучше) рассылка.

  • Доступны разные способы заработка, причем даже без своего сайта – я бы попробовал трафик из Вконтакте в первую очередь.
  • Сама система достаточно удобная и понятная, разделение на категории и сортировка по параметрам партнерских программ – весьма кстати.



C.P.A.Partner. Я – рекламодатель

Эта сторона C.P.A.Partner еще интереснее! С помощью системы можете легко и быстро нарастить свою базу подписчиков/клиентов. Вебмастера будут распространять ссылку на ваш продукт, а вы – оплачивать комиссию в случае регистрации уникальных пользователей. В баннерой рекламе с оплатой за показы, тематических
обзорах в блогах и форумах нельзя точно оценить эффективность будущей кампании: где-то она может оказаться удачной, где-то наоборот провальной. С сервисом C.P.A.Partner вы всегда будете знать, что каждый новый подписчик обойдется вам во столько-то рублей.




После регистрации как рекламодатель в учетной записи найдете похожий интерфейс. Только в разделе “Мои
кампании” будут отображаться не те, с которыми вы работаете как вебмастер, а лично вами созданные. Дабы создать свою рекламную кампанию нужно заполнить специальную форму, где обязательно указываете: условия и допустимые методы привлекаемого трафика, категорию рекламного предложения, цену конверсии (регистрации), сумму минимальных выплат и их регулярность. Также вам нужно определить страницу входа (формы регистрации) и страницу конверсии (успешной подписки) на сайте, расположив на них соответствующий код системы.




Очень полезной фишкой сервис C.P.A.Partner является детальная статистика с количеством переходов на сайт и регистраций. С ее помощью вы можете не просто оценить эффективность работы того или иного вебмастера, а и найти “недобросовестных” партнеров, которые иногда встречаются. По-сути, признаков такого поведения имеется два:
  • Очень хорошие (практически нереальные) результаты конверсии по отношению к другим партнерам.
  • Малая длительность конверсии. Обычно после регистрации на почту приходит ссылка с активацией подписчика, и если этот показатель достаточно мал (20-40 секунд) причем в большинстве регистраций, то есть повод задуматься.


Вы, во-первых, можете поинтересоваться от партнера какими методами он действует и оценить их корректность. Если
это спам или просьба друзьям зарегистрироваться, то в итоге вы получите подписчиков, которые могут даже не взглянуть на ваши курсы! А это пустая трата денег. Во-вторых, советую установить Яндекс.Метрику дабы отследить переходы и действия посетителей на сайте. В C.P.A.Partner по этому поводу есть соответствующий видео пример.






Как оказалось вебмастер давал платные задания на разных кликовых сайтах для регистрации в курсах, а разницу
этой суммы забирал себе. Понятно, что такое не проходит, и вы, как рекламодатель, вполне вправе отказать в выплате подобному недобросовестному партнеру.

Преимущества в C.P.A.Partner для рекламодателя:
  • Быстрый и легкий способ увеличить базу подписчиков.
  • Вам не нужно договариваться с каждым вебмастером по отдельности, создаете общие условия для рекламной кампании и все.
  • Учитываются только уникальные регистрации, накрутки присекаются модераторами сервиса.
  • Вы сами можете указать цену регистрации и сумму минимальных выплат.
  • В качестве бесплатного бонуса можете рассчитывать на увеличение ссылочной массы собственного проекта, поскольку ссылки на него вебмастреа будут оставлять везде.


В принципе, в C.P.A.Partner все достаточно прозрачно и доступно. Если вы вебмастер – можете пробовать заработать, если рекламодатель – создавайте свою кампанию по привлечению подписчиков. Единственное что следует заметить – за каждую успешную конверсию в системы дополнительно будет списываться 1 рубль комиссии. Кстати, сейчас при регистрации рекламодателей проходит акция – пополняя баланс в сервисе получаете +100% бонус на счет. Кроме того, первый месяц работы в C.P.A.Partner абсолютно бесплатный (без комиссии) – можете потестировать как все работает и попробовать систему в деле.
 

Нравится







FleurДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Классная статья
 

Нравится







lenchikДата: Суббота, 25.08.2018, 12:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
123131

Сообщение отредактировал lenchik - Суббота, 25.08.2018, 12:44
 

Нравится







nikola_froleloДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто
 

Нравится







Форум » Спонсоры заработка в интернете » Русские САР » C.P.A.Partner (C.P.A.Partner – заработок и привлечение клиентов в стиле CPA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Заработок в интернете и продвижение вашего сайта © 2013-2024
Копирование материалов сайта без согласия запрещено!

Яндекс.Метрика

СЕГОДНЯ НАС ПОСЕТИЛИ:

200