Заработок в интернете и раскрутка вашего сайта Суббота, 27.04.2024, 19:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Продвижение и раскрутка сайта » Раскрутка сайта » Теги h1-h6 (Что это такое и как их оптимизировать)
Теги h1-h6
adminДата: Суббота, 21.09.2013, 10:15 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Теги h1-h6

В основном большая часть веб-мастеров произнося «внутренняя оптимизация» предусматривают составление мета-тегов страниц, написание уникальных текстов, перелинковку, а также другие всем известные действия. Мало кто употребляет более сложные её элементы, связанные с кодом. К примеру, грамотную расстановку тегов h1-h6. Скажем прямо, очень многие даже не знают о значимости этих тегов, тем самым концентрируя своё внимание на более привычных шагах оптимизации. Но такое положение делает теги h1-h6 неплохим конкурентоспособным преимуществом для тех веб-сайтов, на которых они расставлены правильно. В данной статье ми рассмотрим зачем необходимы теги h1-h6, и как ими воспользоваться правильно.

Теги h1-h6 нужны для выделения важных частей страницы, для акцентирования внимания поисковых машин на них. В эти теги заключаются принципиальные участки текста странички, к примеру, название сайта. Анализируя содержимое тегов, поисковые машины составляют представление о теме сайта и контента. Содержимое заголовков должно содержать ключевые слова.

Заглавия h1-h6 - это некоторая иерархическая структура. К примеру, в заголовок h1 заключается название веб-сайта, в заголовок h2 название статьи, в заглавия h3 подзаголовки статьи и т.д. Другими словами чем меньше номер тега, тем важнее для поисковой машины его содержимое. Есть различные композиции заголовков, зависимо от варианта. Работая с тегами h1-h6 нужно держать в голове несколько главных правил.

  • Чем меньше номер тега, тем выше он должен размещаться на страничке. Другими словами, тег h1 должен находиться вверху странички и непременно выше других тегов h. Потом тег h2 и остальные.
  • Размер текста. Чем меньше номер тега, тем больше должен быть размер текста, заключённого в него. Снова же, наибольшим будет текста заголовка h1, и дальше по нисходящей.
  • Количество заголовков на страничке. На одной страничке допускается внедрение нескольких заголовков h одного уровня. Исключение – заголовок h1. Он должен находиться на страничке в единственном экземпляре, то есть не повторятся.
  • Нельзя использовать теги h вместе с другими тегами акцентирования.
  • В тегах h1-h6 не должно быть ссылок, они должны содержать только текст в чистом виде.
  • Теги h1-h6 должны содержать ключевики. Если их не будет, поисковая машина может неточно найти тему веб-сайта и тему текста странички, либо же посчитать страничку либо веб-сайт недостаточно релевантным.



Вот, фактически, и вся наука. Самый непростой момент, разобраться с html, теория же достаточно ординарна. Соблюдая несколько перечисленных правил а также верно расставив ценности, вы можете просто и стремительно расставить заглавия. Стоит ли вникать в это дело, растрачивать время и силы, велико ли воздействие этих тегов на оптимизацию? Да. Довольно велико, чтоб занять задачей себя. В какой-то момент, исчерпывая способности внутренней оптимизации, вы столкнётесь с необходимостью сделать этот шаг, лучше сделать его немного раньше.

h1, h2, h3, h4, h5, h6 используются на страницах для создания заголовков. Важность и вес заголовков на странице распределяется следующим образом:
- h1 - самый важный тег, чаще всего используется для выделения названия материала, имеет самый большой вес.
- Должен содержать ключевые слова, и должен состоять из одного предложения, которое полностью отражает суть материала.
- Не должен полностью дублировать заголовок страницы тег title. При точном дублировании title вес h1 учитываться не будет. По умолчанию в системе uCoz title не состоят только из названия материла, а "разбавлены" названием разделов, категорий и названием сайта. Подробнее обтеге TITLE и оптимизации.
- Не используйте точку в конце заголовка
- Никогда не формируйте заголовки материала в виде перечисления ключевых слов через запятую!
- Тег h1 должен быть чистым
Код
<h1>Название материала</h1>

Это правильная конструкция
- Даже если вас не устраивает внешний вид, то все стили заголовкам h нужно прописывать в таблице стилей
Пример: в таблицу стилей (CSS) в любое место прописываем

Код
h1 {margin: 0px; font-size: хpt;}

где х - размер шрифта. Так же стилями можно расписать цвет, шрифт
Пример неправильной конструкции:

Код
<h1 class="texth">Название материала</h1>
- Тег h1 должен использоваться на странице только один раз!

h2 - подзаголовок второго уровня. Является логическим подзаголовком к h1
Тег h2 может использоваться несколько раз на странице, допустимо до 5. В идеале 2-3
Нельзя использовать, если на странице не прописан тег h1


h3 - подзаголовок третьего уровня. Имеет наименьший вес. Иногда используется для прописывания заголовков блоков. Может использоваться несколько раз, до 6-7 на странице. Не рекомендуется использовать, если на странице нет тегов h1 и h2. В подзаголовках текста используется только после тега h2. То есть нельзя применять конструкцию, где на странице в тексте прописан главный заголовок h1 и не используется h2, а сразу под h1 прописывать подзаголовок с h3. Не используется выше заголовка h2

h4, 5 и 6 практически не применяются. По весу и значимости они могут быть приравнены к тегам
Код
<strong></strong>

и
Код
[b]

Ими как правило и заменяются



Как прописывать теги h1 на сайтах системы uCoz

Лучше всего прописать в шаблонах материала и комментария к нему во всех используемых модулях. Тег прописывать надо к коду выводящему название материала

Код
<h1>$ENTRY_NAME$</h1> Для модуля новости сайта и <h1>$ENTRY_TITLE$ </h1>для остальных модулей ( смотрим список кодов, работающих в шаблоне)

В модуле Фотоальбомы прописываем код следующим образом:
Код
<h1>$PHOTO_NAME$</h1>


Основные ошибки при использовании тегов

1) Использование тегов h для выделения ключевых слов или словоформ на странице внутри текста. Это не правильно. Данные теги используются только для заголовков и подзаголовков на странице

2) Большая ошибка прописывать h1 в заголовок страницы title
Код
<h1><title>$ENTRY_TITLE$ - $CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title></h1>



3) Использование тега h1 в логотипе (названии сайта) и использование в названии материала. Таким образом на ключевых страницах сайта (материала и комментария к нему) получается двойное использование тега, чего не должно быть


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 

Нравится







Форум » Продвижение и раскрутка сайта » Раскрутка сайта » Теги h1-h6 (Что это такое и как их оптимизировать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Заработок в интернете и продвижение вашего сайта © 2013-2024
Копирование материалов сайта без согласия запрещено!

Яндекс.Метрика

СЕГОДНЯ НАС ПОСЕТИЛИ:

200