Заработок в интернете и раскрутка вашего сайта Воскресенье, 28.04.2024, 18:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Продвижение и раскрутка сайта » Раскрутка сайта » Продвижение сайта в Яндекс.Картинках (Продвижение)
Продвижение сайта в Яндекс.Картинках
adminДата: Суббота, 21.09.2013, 10:51 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Продвижение сайта в Яндекс.Картинках

Продвижение сайта в Яндекс.Картинках нельзя назвать абсолютно эффективным, потому что оно приносит далеко не такой существенный трафик, как из прямой поисковой выдачи поисковика. Но и конечно трудозатраты в данном случае требуются вполне большие. Так почему бы не уделить этому продвижению немного своего времени? Но, прежде чем перейти к делу, нужно узнать о всех плюсах и минусах, которые есть у данного продвижения.

Начнем, с минусов. Первое, даже в случае открытия вашей картинки в поисковике пользователь вряд ли решит перейти прямо на сайт. Он может посмотреть само изображение в поисковике либо же открыть его на отдельной странице, после чего продолжит поиски в Сети. Так что вероятность конвертации пользователей в ваших посетителей невелика. Но это можно исправить, если вы нанесете на картинку название своего сайта. Тогда он отложится в памяти, и пользователь сможет им воспользуется.

Кроме того, продвижение в Яндекс.Картинках не очень распространено, а потому и толковые рекомендации на этот счет получить довольно трудно. Многие, кто занимается этим направлением продвижения, отмечают, что результаты трудно спрогнозировать. Также желательно воспользоваться собственными картинками, а не чужими, чтобы после «засвечивания» изображений в выдаче не нашлись их прямые владельцы, готовые предъявить свое недовольство к вам.

Из плюсов. Конкуренция в этой сфере продвижения низка, так как многие в принципе не уделяют много внимания изображениям. Вы наверняка используете массу картинок для того, чтобы сделать что-то привлекательней для пользователей, так почему бы не оптимизировать картинки для поиска?!

Если вы решились на продвижение этим методом, то запомните следующие параметры, которые необходимо проработать для достижения успеха:
- Расположение картинки. Окружите картинку текстом, не бросайте ее в одиночестве где-либо в начале или в конце страницы.
- Оформление title и alt. Используйте для этого небольшие предложения с ключевыми словами.
- Ссылки. Пару внешних ссылок на важные картинки добавить не помешает, это сделает их несомненными лидерами.
- Название самого файла. Примените на латинице ключевую фразу.


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 

Нравится







Форум » Продвижение и раскрутка сайта » Раскрутка сайта » Продвижение сайта в Яндекс.Картинках (Продвижение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Заработок в интернете и продвижение вашего сайта © 2013-2024
Копирование материалов сайта без согласия запрещено!

Яндекс.Метрика

СЕГОДНЯ НАС ПОСЕТИЛИ:

200